«Заря» разгромила запорожский «Металлург»

08.11.2014 / Спорт / Просмотры: 4527

В матче 12 тура чемпионата Украины «Заря» разгромила запорожский «Металлург». Поединок в субботу был номинально домашним для луганского клуба, но прошел на «Славутич-Арене» в Запорожье и завершился со счетом 3:0.

Дублем отметился украинский нападающий Филипп Будковский (54 и 84 минуты), еще один гол на счету защитника Виталия Вернидуба (15 мин).

С середины второго тайма «Металлург» играл в меньшинстве: на 57-й минуте вторую желтую карточку получил черногорский защитник Саша Балич.

После этого матча в активе «Зари» стало 18 очков, у запорожцев осталось 9 баллов.

«Заря» — «Металлург» Запорожье 3:0 (1:0)
Голы: Вернидуб (15), Будковский (54), Будковский (84)
Желтые карточки: Грицай (40) — Юсов (30), Балич (39), Штурко (42), Сахневич (76)
Удаление: Балич (57, вторая желтая карточка)