Top » Форумы » Луганчане » Наши за границей » Почему я хочу жить в Украине??

вход | регистрация | забыли пароль? | поиск | свежак | пользователи | правила | rss
Гость  
Возможность создавать сообщения доступна только зарегистрированным и залогиненным пользователям.

Страницы: [1] 2 3 След. Посл. (3)
NVS

Сообщ: 493
20.02.2015 17:06
Попалось в нете:
население Донбасса просто ждет, кто победит и выплатит пенсии, зарплаты и социальные льготы. В истории региона основная часть этого самого населения не участвует. Донбасс — это просто индустриальный бассейн. Индустриальные бассейны потому и существуют, что люди из них легко уезжают, когда работа заканчивается. И своей ответственностью за набор шахт, заводов и фабрик особо не заморачиваются.

Интересно, какой процент населения на территории "неподконтрольной Украине" коренные жители более чем во втором поколении?
ПС,
Мои родители приехали "поднимать Донбасс" в 50-х годах 20-го века.
Снова_я

Сообщ: 38
23.01.2015 9:42
Кто хочет жить в Украине или в России? Патамушта дебилы вокруг, а подобные тянутся к подобным. Вас тут за рабов держат
MaRk77

Сообщ: 3
22.01.2015 16:06
Я уверен большая часть населения желает жить в Украине, просто людей вынуждают покинуть ее территорию, свои родные земли!
lucky_strike

Сообщ: 53
26.04.2013 21:17
Потому что тут вся моя семья и мои друзья.
Без них мне там будет сложно, разве что всем пакетом эмигрировать :)
bootch

Сообщ: 7
9.02.2013 11:28
Кто хочет покорить Киев?

Кто хочет покорить Киев? Если тут такие есть,то почему вы еще здесь?
BUG

Сообщ: 3479
16.12.2012 21:45
весьма неглупого швейцарца

Глупость и необразованность разные вещи.
пытаетесь меня троллить, но мне на это наплевать

Я заметил. Да и остальные форумчане судя по комментариям в Вашу сторону тоже это поняли. Продолжайте плеваться, это характеризует Вас как весьма культурную европейскую женщину.
Льдинка

Сообщ: 434
16.12.2012 21:17
На фоне такого окружения, Вы, вероятно, ощущаете себя весьма образованным человеком.

BUG, а какого такого? Вы так хорошо знаете географию, что сможете перечислить все африканские и латино-американские страны и их столицы?

Как далеко от Украины до Киева? Этот вопрос я получила от весьма неглупого швейцарца.

10-12 лет назад все знали только Россию как Советский Союз, а всё остальное - было приложениями. Тем более в Швейцарии, где уровень доступности свободной информации и пропаганда ничуть не уступали советским.
Они все там воспитаны с ощущением того, что они сверхлюди живущие в сверхстране. И всё, что слышали о Союзе, так это то, что люди в нем рабы и нищие.
Поэтому после развала Союза швейцарцы на нас смотрели как на пришельцев. И сегодня это еще актуально. Мы для них дикие и далёкие как от нас Таджикистан.
Средний европеец до сих пор не знает, что русский и украинский языки - это разные языки.
Украина могла прославить себя с положительных позиций. Были хорошие шансы. Было, чем гордиться. Но, увы и ах..
Да, безусловно, это было бы сложно. Но надо трудиться для достижения цели. А у нас все были заняты другими делами.
Одни грабили на улицах, другие - в кабинетах. Те, кто по улицам грабили - рванули за валютой и прославили в Европе страну как могли. А те, кто грабили в кабинетах - прославили по-своему.
Был один спортсмен, да и тот весь вышел.

А вообще, отвечая на ваш вопрос, я скажу так: на фоне любого образовательного уровня людей окружающих меня, я ощущаю себя комфортно, если это адекватные люди.
Уровень образованости и уровень порядочности - это разные вещи.

BUG, вы зря стараетесь зацепить меня. Я понимаю, что вы пытаетесь меня троллить, но мне на это наплевать.
BUG

Сообщ: 3479
16.12.2012 19:33
Украина - это город в России

На фоне такого окружения, Вы, вероятно, ощущаете себя весьма образованным человеком.
Льдинка

16.12.2012 18:53
Было бы неинтересно - вы бы промолчали.

Не знаю в каких из моих слов вы узрели поиски призывов. Я говорила о их мотивах, но не о ваших.

Идея там одна и она далека от нравственности.

Вы путаете дискуссию с полемикой, но суть остается прежней. У вас отсутствует аргументация, а это исключает и первое, и второе.

К тому же у нас с вами слишком разные запросы. Идея, говорите?
Меня интересуют пути ее реализации, возможные риски и способы выхода из них, и самое главное - кто отвечает за эту идею и меру ответственности за ее реализацию, то бишь кого потом и как будут поощрять или наказывать.
А вы - удовлетворены лишь наличием идеи. Вам это нравится? Это ваше личное дело и я вас не переубеждаю.
Я высказываю свое видение этого сайта. Вы же с какой-то целью положили сюда ссылку и ожидали реакции. Вы получили ее.

Мне кажется в Украине идей - хоть отбавляй. Только вот делается это всё через одно место и безответственность это поощряет.
Так будет до тех пор, пока люди будут удовлетворяться бесплотными идеями и анонимами их выдающими на-гора.

iPolt

Сообщ: 342
16.12.2012 16:21
мне не интересно вступать с вами в дискуссию.
скажу одно: читайте идею, а не ищите в моем посте призывы влиться в их ряды или исполнять их какие-то указания. написано не плохо - мое мнение.
а ваше я знаю: все плохо и у нас один путь - свалить из страны кто куда...

16.12.2012 15:02
Дальше пунктик о любви доставил удовольствие.
Наша любов означає спільне національне утвердження української мови, яка й визначає обличчя України та нашого народу у світі.

Они наверно не в курсе, что обличча Украины это Тимошенко, Кличко, Ющенко и Янукович. Если бы не поморанчевая революция и не газовая труба - они бы до сих пор думали, что Украина - это город в России.
Любов — це зусилля соціальної справедливості, спрямоване на подолання прірви між багатими і бідними.

И опять усилия..
Любовь - это радость, это вдохновение, это счастье, которое рвётся наружу и которое хочется разделить с окружающими, подарить эту радость всему миру.
А если любовь - это усилие, то это насилие! Давайте вспомним поговорку "насильно мил не будешь". Как можно заставить себя полюбить кого-либо или что-либо? Как можно заставить человека быть счастливым? Догнать и причинить добро?

Успех державы.
Успіх нашої держави залежить від «реформ справедливості» — зміни судової гілки влади і правоохоронних органів. Люди повинні нарешті встановити справедливість у державі.
Успіх нашої держави залежить від «реформ життя» — зміни системи освіти і системи охорони здоров’я.
Нам потрібна докорінна реформа місцевого самоврядування і регіонального розвитку.

Стабильности бы кусочек, а им всё реформы подавай. Тырить уже нечего - друг друга уже жрут, а этим реформы..

10. Бути учасником демократичної спільноти народів
Ми здатні бути прикладом та опорою для всіх демократичних сил колишнього Радянського Союзу і наших сусідів та партнерів від Балтії до Чорного моря.

Да? а чё ж тогда мы им не являемся? Чё-то видно где-то способности подкачали..

Ну, и апофигеем всего этого празднословия и словоблудия являются завершающие слова после звёздочек.
Нам потрібні зміни.
Ми здатні перемогти нинішні загрози і небезпеки.

Но и это еще не всё..)
Принципи, викладені у цій Хартії, для свого здійснення потребують багатьох великих особистих і колективних зусиль.
Для цього потрібен діалог, до якого запрошуємо всіх, хто хоче добра нашому народові і його державі.
Ми закликаємо кожного з вас, дорогі співвітчизники, до найскладнішої у нашому житті роботи: не чекати «золотого віку», не падати духом під тягарем неправди, не ховатися від світу і свого життя, а постійно робити особисті зусилля, які, віримо, принесуть добро Україні і утвердять нашу Державу як вільну країну вільних людей.

Это наверно если упростить, то будет выглядеть так:
хотим в Раду - ищем спонсора.
Льдинка

16.12.2012 15:01
Было бы смешно, если б не было так грустно.

Наталья, а вы дальше читали этот опус?
Если отбросить предвзятость к любому мнению кроме своего и просто прочитать, вспоминая реальные примеры проявления особенностей нашего менталитета, то

то возникает вопрос кто оплачивает эти побрехеньки.

На всем сайте нет ни слова об источнике финансирования этой иннициативной группы, нет никаких регистрационных данных, нет адреса, нет номера телефона. Есть только один смутный мейл.

Ми, учасники Ініціативної групи «Першого грудня», укладаємо цю Хартію, щоб

Ініціативна група «Першого грудня» створена в 20-ту річницю референдуму за незалежність. Об’єднання створено у відповідь на звернення трьох традиційних українських церков (Української православної церкви, Української православної церкви Київського патріархату та Української греко-католицької церкви).

До ініціативної групи «Першого грудня» долучилися відомі українські інтелектуали і громадські діячі

и поименное перечисление диячей, которые подписались под этой хартией. Но ни слова о том, кто такие "ми" и кем створена эта группа.

Вас это не смущает?

Вы увидели первые слова хартии. Но это - демагогия.

Если прочитать дальше и просто обратить свое внимание на эту писанину, то там есть над чем погрустить и даже есть над чем посмеяться.
Я могла бы дать жёсткий анализ всего текста, разобрав его на предложения, и показать вам всю комичность этого произведения. Но это будет слишком много слов. Я вам покажу пункты, которые особо привлекли моё внимание. Итак,

2. Бути українцем
Первое, что бросилось мне в глаза - это частица "не" почти в каждом пункте. То есть вопреки исторически сложившемуся менталитету. Прекратите быть такими как вы есть, изменитесь. Если из этих пунктов убрать частицу "не", то вырисовывается чёткий портрет пересичного украинца.
Не шукаймо винних у власній долі.
Не забуваймо про ті вчинки, коли ми свідомо чи несвідомо чинили кривду іншим народам.
Не плекаймо зла й ненависті за свідомі та несвідомі кривди проти нас.
Не треба оцінювати себе крізь уяву інших народів і бути надміру залежними від чужих похвал і образ.
Не треба ані вивищувати, ані принижувати себе перед іншими культурами.
Не треба насміхатися з рідного.
Не треба виправдовувати власну бездіяльність непереборними обставинами, плекаючи лінощі, заздрість і «гординю в приниженості», які дуже часто є нашими найгіршими національними вадами.

Но это же духовное насилие! Если даже допустить, что всё сказаное ими действительно их искренняя позиция и именно таким они видят путь к успеху Украины - зачем этим людям ломать ментальность целого народа? Не слишком ли наивны, и в то же время эгоистичны их стремления и способы формирования той картины мира, которую они хотели бы видеть?
Люди живут так, как сами захотели. Кто против - читайте первое и последнее предложения цитаты.

Національна і культурна приналежність людини є значною мірою результатом духовного зусилля.
Сучасне поняття «бути українцем» передбачає кілька рівнозначних напрямів праці над собою
«Бути українцем» має означати подолання багатьох травм, страхів і стереотипів..

Это как? Не хочешь - заставим, не умеешь - научим? Что ж за нация такая, что для того, чтобы ощутить принадлежность к ней нужно приложить усилия и поработать над собой?)

iPolt

16.12.2012 12:26
Українська хартія вільної людини

Наткнулась в инете на эту хартию.
Если отбросить предвзятость к любому мнению кроме своего и просто прочитать, вспоминая реальные примеры проявления особенностей нашего менталитета, то ведь неплохо написано....

Вся хартия вот
http://1-12.org.ua/ukrajinska-khartija-vilnoji-liudyny

и несколько выдержек из нее

Ми, учасники Ініціативної групи «Першого грудня», укладаємо цю Хартію, щоб висловити те, як бачимо життєві орієнтири для нашого суспільства, і водночас дати поштовх до об’єднання всіх людей, які хочуть доброго і гідного життя в Україні і навколо неї.

Виявилося, що люди далі й дедалі більше сподіваються на чужу ласку, а не на власні сили.

Нові економічні умови змінили країну і водночас загострили найгірші людські інстинкти: жадобу збагачення, захланність і споживацтво.

Людина дістала можливість вільно і без страху повернутися до духовних джерел. І водночас зубожіння, несправедливість і невпевненість виплекали у суспільстві внутрішнє розчарування, що стоїть на межі з духовною порожнечею.

Падіння останньої імперії повернуло нас до засадничих істин про будову на фундаменті закону та правди і про будівничих, які покладаються на власні сили і Божу допомогу — вищу поміч, яку відчувають совістю.

«Учорашні люди» натомість силуються «розбудовувати державу» старими методами насильства й обману, не маючи та й не знаючи вищих цілей.

Наріжними каменями нашої Хартії є три прості думки.

Перше. Відповідальність за своє життя, а отже, його успіх, добробут і щастя нікому не може бути переданою. Ми самі несемо відповідальність за себе.

Друге. Мораль і духовні цінності не можуть бути відкладеними на завтра. Вони завжди потрібні сьогодні.

Третє. Ми будуємо те, що уявляємо, а отже, від глибини, масштабу і творчого хисту нашої уяви залежить наше майбутнє.

Не треба жити постійним почуттям скривдженості і жалем до себе. Бути вільною людиною означає вірити у свої сили.

Бути вільною людиною означає усвідомлювати свою неповторність, однак жодною мірою не плекати у собі зверхності.

Бути вільною людиною означає завжди і всюди самостійно додержуватися принципу нашої рівності один з одним, а також рівності перед законом.

І найважливіше: бути вільною людиною означає чинити добро.

Бути активним громадянином означає підтримувати іншого у захисті його прав, бо це — наші спільні права.

Бути активним громадянином означає виявляти ініціативу задля добра свого дому, сусідства, місцевої громади чи всієї української спільноти.

Бути активним громадянином означає з особливою увагою ставитися до будь-яких спроб (насамперед влади) порушити чи обмежити людські права. Завтра ті, хто порушують права вашого сусіда, можуть узятися за вас.

Бути господарем — це подолати рудименти радянського мислення, коли, по суті, принижена та обкрадена людина очікує на соціальну подачку й не ставить перед собою завдання брати участь у житті громади.
....

Господар починається з піклування про прості речі: порядок свого дому, під’їзду чи вулиці.

Ми усвідомлюємо складність багатьох суспільних хвороб, пов’язаних зі споживацтвом і невгамовними фінансовими апетитами.

Ці проблеми не повинні підмінити позитивного суспільного ставлення до підприємництва як джерела господарчого духу в Україні.

Бути господарем означає поважати особистість і працю інших людей.

Бути господарем означає справедливо оцінювати роботу інших і справно платити заробітну плату.

Нам потрібне відновлення стандартів професіоналізму, які катастрофічно деградували майже в кожній сфері.

Господар, отже, є поняттям, яке охоплює всіх, хто прагне працювати: власників виробництв і найманих працівників, фермерів і селян.

.... и так далее.
(и прошу прощения, если это в форуме уже было, а я пропустила)

Сообщ: 468
4.11.2012 16:46
Зря время трачу.
На новогодние праздники буду в Луганске. Если к тому времени ваш интерес к этому вопросу не иссякнет, то приглашаю вас на чашку кофею. Посмотрим как пойдет беседа и, возможно, при личной встрече я удовлетворю ваше любопытство.
Вы думаете ему это надо.Ну, встреча с вами? И что вы такое можете поведать, что нормальный здоровый мужик по свистку побежит пить кофе? Ну раз мы все тут "без обид"
И тем паче здесь не буду выворачивать душу на изнанку.
Стало быть есть что выворачивать? Раз на простой вопрос ответа нет.Занесла нелегкая на чужбину.

4.11.2012 16:38
Это моя жизнь и она никого не касается.

вот-вот.

мою нельзя обсуждать, но я вашу (всех вас) буду - так получается?

вот ей богу странная логика...

Сообщ: 8224
Луганские блоги
4.11.2012 16:37
.

4.11.2012 15:30
Господин Slovo,
Изредка следил за Вашими высказываниями

это я заметила
Тогда ответьте не кривя душой, вы скопили денег и уехали на обум, выбрали страну, купили визу и не зная к кому, где будете жить, и чем будете заниматься ?
Т.е. сами решили с нуля начать новую жизнь.

Я даже в церкви не исповедуюсь. И тем паче здесь не буду выворачивать душу на изнанку.
Мериться с вами подвигами тоже не вижу смысла. Я не нуждаюсь ни в оценках, ни в признаниях.
На новогодние праздники буду в Луганске. Если к тому времени ваш интерес к этому вопросу не иссякнет, то приглашаю вас на чашку кофею. Посмотрим как пойдет беседа и, возможно, при личной встрече я удовлетворю ваше любопытство.
Ответите честно, будем говорит дальше, нет, тему закрываем

Я вижу ваш интерес к моим высказываниям. Согласны вы со мной или нет - это уже другой вопрос.

Хотите общаться здесь со мной - пожалуйста, я готова. Но подробности моей личной жизни я здесь обсуждать не буду. Это моя жизнь и она никого не касается.

Не хотите общаться - пожалуйста, это ваше личное дело. Просто игнорируйте меня. Это легко.
Только вот ультиматимов мне ставить не нужно... Такую форму общения я не поддерживаю.

Господин ivanov73,
Тоже смотрю иногда вашу ветку и не понимаю смысла.Если Вам так хорошо,то какую цель вы преследуете на этом форуме.Ну было бы мне хорошо я бы к примеру полностью наслаждался жизнью, а не сидел за компом убеждая луганчан что они в дерьме. Чутье подсказывает что не все так хорошо.

Я никого ни в чем не убеждаю. Я лишь выкладываю свою точку зрения. Кто хочет думать иначе - это его право.
И не ишите смысл в моем присутствии на этом форуме. Уж в этих размышлениях точно смысла нет. Без обид:
Во-первых, вы его не найдете.
Во-вторых, даже если я вам подробно всё растолкую, то ничего ни в вашей жизни, ни в отношении к ней не изменится..
Пардон. Это только мой личный вопрос.

Slovo

Луганские блоги
3.11.2012 8:46
Да нет, почему же, у каждого есть право на слово заявление.
Я просто констатировал факт интереса, а не какой либо ширмы.
Обратился к Вам двоим лишь только потому, что последние пару страниц были исписаны мной и Вами.

Сообщ: 468
3.11.2012 8:33
Я задал вопрос Льдинке, хотелось бы послушать её.
И что? Ждать всем?

Луганские блоги
3.11.2012 7:40
ivanov73 ,землячка

Я задал вопрос Льдинке, хотелось бы послушать её.